Что дают компаниям Microsoft облачные сервисы?

Облачные сервисы Microsoft являются общедоступными облачными платформами. Они предоставляют широкий спектр облачных сервисов, включая вычисления, аналитику, хранение и сетевое взаимодействие. Пользователи могут выбирать из этих сервисов для разработки и масштабирования новых приложений или запуска существующих проектов в общедоступном облаке.

Миграция в облака помогает предприятиям справляться с трудностями и достигать определенных организационных целей. Вынос серверов в облака предполагает использование инструментов O-Digital.ua, которые поддерживают все отрасли, включая электронную коммерцию, финансы и различные компании. Это дает пользователям гибкость в использовании предпочитаемых ими инструментов и технологий.

«Облако» — это глобальная сеть удаленных подключенных серверов, действующих как единая технологическая экосистема. Миграция в облако Azure предусматривает использование нескольких дополнительных продуктов Майкрософт:

  • Общедоступное облако — ваши приложения и данные размещаются в центрах обработки данных Microsoft. Инфраструктура управляется корпорацией Майкрософт, и ваша организация арендует вычислительные ресурсы по мере необходимости (например, служебные вычисления). Платформа, связанная с этим типом облака, — Microsoft Azure.
  • Частное облако. В качестве альтернативы использование частного облака означает, что у вашей организации есть собственный локальный центр обработки данных или у вас есть физические серверы, занимающие объект совместного размещения. Вы покупаете всю необходимую инфраструктуру и размещаете приложения, а также храните данные в созданной вами среде.

При миграции в Office 365 вы получаете три ключевые преимущества:

  • Большая маневренность;
  • Повышенная надежность;
  • Низкая стоимость.

Благодаря облаку ваша организация приобретает беспрецедентную гибкость. Поскольку корпорация Майкрософт предоставляет инфраструктуру, системное управление и вычислительные ресурсы по мере необходимости, ваша организация избавляется от разных проблем. При переносе серверов в облако вам больше не нужно иметь дело с физическим оборудованием. Это снижает затраты, связанные с созданием этих корпоративных экосистем, включая закупку и размещение аппаратных компонентов. Впоследствии нет необходимости в дополнительных работниках для управления и обслуживания этого оборудования.