10 юбилей медицинской лаборатории Ескулаб – праздновать будем после победы!

Медицинская лаборатория Ескулаб должна была праздновать 10 юбилей в День защитника Украины. 

Но война никак не располагает на празднование и каждый ждет победы. Накануне юбилея, сотрудники лаборатории обратились к руководителю Сергею Дядюшко, с просьбой заменить премии и празднование, а запланированный бюджет использовать в благотворительных целях. Учредители медицинской лаборатории поддержали идею и связались с руководством военно-медицинского госпиталя Западного региона. У Сергея Дядюшко есть медицинское образование, поэтому он знает, что без качественного современного оборудования хирургам будет сложно оказывать помощь бойцам и пострадавшему мирному населению, особенно в полевых условиях. 

Сергей Дядюшко

Как выяснилось, военному медицинскому госпиталю был необходим специальный вакуумный насос, стоимость которого составляет 100 тысяч гривен. Это большая сумма, поэтому со-основатели лаборатории, среди которых Сергей Дядюшко выделили эти средства на покупку необходимого оборудования. Такая покупка — это не благотворительность, а чистосердечный жест доброй воли, который поможет приблизить победу. С помощью такого аппарата врачи могут проводить операции в любых условиях, существенно снизить риск заражения ран и ускорить заживление даже трофированных ранений. При этом, аппараты такого формата есть в распоряжении не каждой стационарной клиники, а в условиях боевого госпиталя такое оборудование станет хорошим помощником. 

За свою 10 летнюю деятельность, медицинская лаборатория Ескулаб не в первый раз участвует в таких благотворительных акциях. В 2019 году совместно с другой частной клиникой, Ескулаб уже проводила бесплатные лабораторные исследования для военнослужащих, участников АТО и их семей.