Калоприемник Колопласт двухкомпонентный: кому подойдет такая система?

Каждому пациенту, которому вывели часть кишечника через переднюю брюшную стенку, необходимо ежедневно использовать такие гигиенические приспособления, как калоприемники.

И несмотря на то, что таких средств личной гигиены представлено достаточно большое количество, чаще всего пациенты выбирают двухкомпонентные калоприемники Колопласт. Такие системы на сайте магазина STOMABAG.COM.UA можно купить не только в розницу, но и оптом, что позволяет сэкономить на оплате курьерских услуг.

В чем же особенность двухкомпонентных систем? На самом деле все очень просто. Двухкомпонентные калоприемники считаются разборными, а значит при замене системы, не обязательно полностью отклеивать заборник. Для быстрой и правильно замены двухкомпонентного калоприемника достаточно отсоединить мешок от адгезивной пластины и закрепить новую емкость. Данная особенность двухкомпонентных калоприемников подойдет пациентам с разными типами стом, кожным покровом и частотой опорожнения кишечника.

Отдельно стоит отметить, что такие калоприемники двухкомпонентного типа имеют еще одну особенность. Конструкции двухкомпонентных калоприемников могут быть как закрытыми, так и дренируемыми. Последний вариант калоприемников позволяет опорожнять содержимое мешка в течение дня, без его замены. Это очень удобно, если проводить гигиенические процедуры для стомы нужно вне дома.

Двухкомпонентные системы, как и однокомпонентные калоприемники, могут быть для ежедневного применения и послеоперационными. По сути, данные калоприемники идентичны. Отличаются такие конструкции только материалом для заборных мешков. Послеоперационные калоприемники изготавливаются из прозрачного полиэтилена. Приспособления для ежедневного применения непрозрачные и производятся из текстильной основы с дополнительным влагозащитным слоем.